Полезные статьи

Букет с любовью для бабушки

Праздников, когда можно порадовать любимую бабулю и вручить ей букет, немало, а можно не искать повода и просто купить ее любимые цветы. В любом из вариантов стоит правильно подойти к выбору, ведь растения несут определенную смысловую нагрузку и могут многое рассказать о чувствах. Какой букет для бабушки купить, а от каких цветов стоит сразу отказаться?

Букет цветов для предложения руки и сердца

Предложение руки и сердца - очень волнительное событие, в котором нужно предусмотреть каждую мелочь, чтобы услышать заветное «Да!». Одним из важных пунктов являются цветы, ведь во многих случаях они могут сказать больше, чем самые красивые слова. Какой букет для предложения руки и сердца выбрать, рассказываем в нашем материале.

Какие цветы выбрать на выпускной в школе?

Июнь – волнительный месяц для тех, кто оканчивает школу: звенит последний звонок, нужно прощаться с учителями и готовиться к дальнейшей учебе в вузах и колледжах. На торжественной части выпускного бала в 9 или 11 классе принято выражать благодарность преподавателям-предметникам, классным руководителям и администрации учебного заведения. В этом материале мы расскажем, какие выбрать цветы учителям на выпускной в 2023 году.

Как продлить жизнь букету: полезные советы

Свежие тюльпаны, розы и хризантемы в букетах смотрятся великолепно, и очень хочется, чтобы они радовали цветением и ароматом как можно дольше. Существуют простые правила ухода, которые позволят продлить срок жизни растений.

Топ букетов на 8 марта

Международный праздник 8 марта – очередной повод порадовать девушек, мам, бабушек и вручить им красивый букет. Но чтобы праздник действительно удался, важно ответственно подойти к нему. Например, не покупать мимозу или тюльпаны в ближайшем ларьке, а выбрать оригинальную композицию, которая станет не простой банальностью, а настоящим сюрпризом со смыслом.

Какой букет выбрать ко Дню матери

День матери – один из трогательных праздников, ставших популярным в России вот уже несколько лет. Его принято отмечать в последнее воскресенье ноября, раскрашивая серые осенние будни подарками и букетами. Яркие цветы на День матери – отличный повод очередной раз признаться ей в любви и подчеркнуть ее значимость.

Какие цветы лучше дарить зимой

Холодный воздух негативно влияет на состояние цветов, но это не означает, что зимой, даже в сильные морозы, нужно отказаться от удовольствия подарить кому-нибудь красивый букет. Наоборот – в темные зимние дни, когда практически не бывает солнца, растения порадуют своей яркостью, сочностью и хоть ненадолго напомнят о лете. К тому же современные флористические технологии и секреты позволяют сохранить букеты вне сезона при их транспортировке и дальнейшем хранении.

Букет цветов на Новый год 2023

Традиция поздравлять друг друга на Новый год цветами в России пока еще нова, но это не мешает сделать сюрприз и порадовать близкого человека необычным сюрпризом. К тому же новогодние букеты так легко сделать фантазийными, добавив к цветам еловые ветки, шишки, хлопок, сушеные цитрусы или гроздья рябины.

Выбор цветов для любимой девушки

Цветы – это самый простой способ порадовать возлюбленную, поднять ей настроение и вызвать улыбку на лице просто так, без повода. Без букета цветов для любимой не обойтись в праздники, от 8 марта до дня знакомства или свадьбы. Но выбирать растения, а также составление их в композиции и упаковку нужно так, чтобы презент радовал каждой деталью.

Цветочный гороскоп: цветы по знаку зодиака

Каждый цветок, как и каждый человек, единственный в своем роде. Их отличают тона, аромат, форма и энергетика. У любого человека есть свои предпочтения, которые формируются вкусами, социальными статусами, традициями. Либо гороскопами, которые прочно вошли в нашу жизнь, и во многом доказали свою состоятельность. Зная общие принципы, можно правильно выбрать букет, подходящий визави по темпераменту и настроениям. Все знаки зодиака делятся на 4 типа по стихиям. Одним из них лучше купить лилии с доставкой, другим лично преподнести букет фиалок.

Как дарить цветы коллегам, руководителям и бизнес-партнерам

Правильно составленный бизнес-букет повышает настроение сотрудникам, создает благоприятную атмосферу на переговорах, помогает в достижении доверительных отношений с партнерами. Деловой этикет предписывает выбирать цветы с учетом пола, возраста, должности и даже характера того, кому они будут вручаться.

Какие цветы подарить на юбилей?

Юбилей – это всегда торжественное событие праздник, которое часто отмечается с размахом и приглашением большого количества гостей. Обычно он празднуется в круглую дату, например, в 30 лет или 70 лет. Цветы на юбилей стоит выбирать с учетом как степени внушительности даты, так и того, кому они будут преподноситься – женщине или мужчине (да-да, дарить букеты мужчинам в такие даты тоже принято!).